10.8 C
Пинск
Четверг, 18 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В Пинск прибудет копия Креста преподобной Ефросиньи Полоцкой

Завтра, 25 сентября, в Пинск прибудет копия Креста преподобной Ефросиньи Полоцкой. Православную святыню встретят в 17.00 в храме Воскресения Словущего. Там же можно будет приложиться к Кресту. Святыня едет к нам из Бреста и затем в субботу в 6.00 отправится в Слуцк.


В епархиальном управлении Пинской и Лунинецкой епархии сообщили, что по благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси в эти дни на территории страны проходят два крестных хода — с воздвизальным Крестом преподобной Евфросинии Полоцкой и Жировичской иконой Божией Матери.


На сайте Слуцко-Солигорской епархии отмечено,что «решение о проведении крестных ходов было принято 13 сентября на совещании архиереев Белорусской Православной Церкви с учетом продолжающегося распространения коронавирусной инфекции, а также напряженной общественно-политической ситуации в Беларуси. Крестные ходы с великими святынями призваны послужить умиротворению общества, духовно утешить и поддержать людей, вдохновить их на дальнейшую молитву за Отечество и добрые дела».

Соб.инф.

Оставить комментарий

Похожие новости

Урокі жыцця для выхаванцаў дзіцячага сада №14 г. Пінска праводзяць у музейным пакоі

pv

На базе филиала «Межрайонный наркологический диспансер» УЗ «Пинская центральная больница» прошло выездное заседание суда

pv

Снегоболотоход на службе у энергетиков

pv
ТГ канал